1. riajul.kst1@gmail.com : riajul :
  2. riajul.kst@gmail.com : riajul.kst@gmail.com :
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০৩:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিএনপির ১০ দফা দাবী নিয়ে সরকার ও জনগণ এখন ভাবছে না, তাদের দাবী তাদের কাছে রাখুক : কুষ্টিয়ায় মাহবুবউল আলম হানিফ পুলিশের অভিযানে চোরাই মোটরসাইকেল সহ দুইজন গ্রেফতার খোকসায় দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি ও অবৈধ মজুদ রোধে প্রস্তুতিমূলক সভা কুষ্টিয়ায় নানা আয়োজনে ওয়ালটন ডে পালিত বিএনপির আন্দোলন সংগ্রাম শেষ, তাদের নিয়ে ভাবনার কিছু নেই: কুষ্টিয়ায় মাহবুবউল আলম হানিফ কুষ্টিয়ায় স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামী আল্লেকের যাবজ্জীবন কারাদন্ড ঢাকাগামী বাস উল্টে নিহত ১৬ বিদেশীদের কাছে বিএনপির দৌড় ঝাপ বা কোন ধরনের ষড়যন্ত্র করে লাভ হবে না : মাহাবুব উল আলম হানিফ দৌলতপুরে আবারও খুন কুষ্টিয়ায় যুবলীগ নেতা ও ইউপি মেম্বর কাজলকে কুপিয়ে হত্যা

মানিকগঞ্জে জমি সংক্রান্ত হত্যা মামলার অভিযোগে পাঁচজনের ফাঁসির আদেশ

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০২১
  • ১৪৪ বার নিউজটি পড়া হয়েছে

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জের ঘিওর উপজেলার বরটিয়া ইউনিয়নের এক ইউপি সদস্যকে হত্যার ঘটনায় পাঁচজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে জেলার এক আদালত।মঙ্গলবার দুপুরে মানিকগঞ্জের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালতের বিচারক শাহানা হক সিদ্দিকা আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় দেন বলে মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী জানিয়েছেন।
নিহত আশরাফ আলী (৫০) রটিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি সদস্য ছিলেন।
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন, ফুলহারা গ্রামের মো. শহিদের ছেলে মো. মঞ্জুর রহমান (২৭), ছুরমান খাঁর ছেলে মোয়াজ্জেম হোসেন (৩৫), রহিজ উদ্দিনের ছেলে মো. বাবুল মিয়া (৩৪), গগন খাঁর ছেলে মো. আজিজুল হক (২২) এবং গগন খাঁর মেয়ে ফেলী বেগম (১৮)।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী সরকারি সহকারী কৌঁসুলি (এপিপি) নিরঞ্জন বসাক তাজা সংবাদকে জানান, জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ২০১৩ সালের ১৮ জুন বিকেলে আশরাফ আলী দেশীয় অস্ত্র দিয়ে পিটুনিতে গুরুতর আহত হন।
তাকে উদ্ধার করে প্রথমে ঘিওর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
পর দিন ঢাকার এক বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
এরপর নিহতের ভাই মুনসুর আলম বাদী হয়ে ২৫ জনকে আসামি করে ঘিওর থানায় হত্যা মামলা করেন।
২০১৪ সালের ৩১ মে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপ-পুলিশ পরিদর্শক হাসমত আলী ১৮ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
আদালত ১৪ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় ১৩ জনকে বেকসুর খালাস দেন এবং পাঁচজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাদেরকে মৃত্যুদণ্ড দেয় বলেন তিনি।
রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন এপিপি নিরঞ্জন বসাক এবং আইনজীবী আফসারুল ইসলাম মনি এবং আসামিপক্ষের কৌঁসুলি ছিলেন আইনজীবী ছিলেন লুৎফর রহমান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর ....

All rights reserved © 2020 tajasangbad.com
Design & Developed BY Anamul Rasel
x