ইবি প্রতিনিধি : অ্যাপ্লাস্টিক অ্যানিমিয়া (অবর্ধক রক্তশূন্যতা) নামক দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী আনাস ফারুক। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের আল কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।
রোববার (৯ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে নিজ বাড়িতে তিনি মারা যান।
বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, আনাসের বাড়ি দিনাজপুর জেলা সদরের মুরাদপুর গ্রামে। তিনি গ্রামের মোসলেম উদ্দীনের ছেলে। করোনা মহামারির কারণে ক্যাম্পাস বন্ধ হওয়ার কিছুদিন পরে অসুস্থ হয়ে পড়েন আনাস। পরে তাকে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে তার শরীরে অবর্ধক রক্তশূন্যতা (Aplastic anemia) ধরা পড়ে। অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় গত ২ ডিসেম্বর উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতের কোলকাতায় নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে চিকিৎসা নিয়ে ১৭ ডিসেম্বর বাসায় আনা হয় তাকে।
পরে রোববার (৯ জানুয়ারি) সকালে ইন্তেকাল করেন আনাস। পরে বাদ আসর নামাজে জানাজা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়। তার মৃত্যুতে বিভাগের শিক্ষক শিক্ষার্থীরা শোক প্রকাশ করেছেন।