অনলাইন ডেস্ক : সীতাকুণ্ডে কন্টেইনার বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৭ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে তিন জন ফায়ার সার্ভিসের কর্মী রয়েছে বলে জানা গেছে। ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা বাংলানিউজকে এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ১৭ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছি। এর মধ্যে ৩ জন ফায়ার সার্ভিসের সদস্য রয়েছে। শুধু সকাল থেকেই ১০ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনও উদ্ধার অভিযান চলেছে। এ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।
বিভিন্ন সুত্রে জানা গেছে, ১৪ জন চমেক হাসপাতালে, ১ জন পার্কভিউ হাসপাতালে এবং আরও ২ জনের মরদেহ পথে হাসপাতালের উদ্দেশ্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিস কন্ট্রোল রুমের ডিউটি অফিসার এম এ কফিল উদ্দীন ঢাকা পোস্টকে বলেন, বিস্ফোরণের ঘটনায় মারা যাওয়াদের মধ্যে এখন পর্যন্ত চারজনের নামপরিচয় জানা গেছে। তারা হলেন, বাঁশখালীর মমিনুল হক (২৪), মো. মহিউদ্দীন (২৪), ভোলা জেলার হাবিবুর রহমান (২৬) ও বাশখালীর রবিউল আলম (১৯)।
তিনি বলেন, আহতের সংখ্যা বাড়তে পারে। কনটেইনারে রাসায়নিক ছিল বলে আমরা ধারণা করছি। তবে ঠিক কী রাসায়নিক ছিল, সে সম্পর্কে নিশ্চিত হতে পারিনি। আহত কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর। ডিপো এলাকায় পানির সংকট রয়েছে। সেখানে একটি পুকুর থেকে পানি আনা হয়েছিল, সেই পানিও এখন শেষ পর্যায়ে।
উল্লেখ্য, গতকাল রাতে সীতাকুণ্ডে একটি কন্টেইনার ডিপোতে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। হাইড্রোজেন পার অক্সাইড নামে গ্যাস ভর্তি একটি কনটেইনারে এ বিস্ফোরণ ঘটেছে বলে দাবি করছে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।